Нет ничего не приятнее зубной боли. Некоторые люди, боясь идти к стоматологу, стараются перетерпеть острую боль, используя обезболивающие таблетки, полоскания, другие средства. Испробовав все возможные методы самолечения, пациент вынужден будет обратиться к врачу, но зуб уже невозможно спасти, его приходится удалить. На место удаленных зубов необходимо вставить новые, в ином случае нагрузка на здоровые зубы сильно возрастает, что влечет за собой новые заболевания. Имплантация зубов в Хэйхэ, безболезненная и качественная, проводится в Хэйхэйской Китайско-российской больнице Дружбы.

Какова процедура имплантации зубов

Имплантация — это установка в качестве корня на место удаленного зуба специального штифта – импланта. После этого на него надевается коронка, имитирующая зуб. Конструкция очень прочна, она способна полностью выполнять функцию зуба.

Основные этапы имплантации:

  1. Предварительное обследование, включающее рентген челюсти, анализы крови, мочи и пр.
  2. Установка титанового гипоаллергенного штифта, компенсирующего зубной корень.
  3. По прошествии некоторого времени, когда имплант приживется, на него прикрепляют абатмент – своего рода прокладку между штифтом и коронкой.
  4. Установка и фиксация коронки.

В чем преимущество имплантации зубов перед съемными протезами

Некоторые пациенты считают, что ни к чему возиться со сложной операцией по имплантации, их вполне устроят съемные бюгельные протезы. Рассмотрим, чем имплантанты превосходят протезы.

  • Если у вас отсутствуют последние зубы в ряду (на них падает нагрузка жевания), то съемный протез невозможно жестко зафиксировать. Он будет постоянно шататься, что может закончиться его выпадением. Поэтому желательнее и надежнее воспользоваться имплантацией.
  • Если у вас не одного или нескольких зубов, то при изготовлении протезов невозможно обойтись без обтачивания соседних зубов. Установка импланта не затронет соседние зубы, они останутся целыми и невредимыми, будут еще долго служить вам.
  • Если у вас нет ни одного зуба, съемные протезы нельзя установить неподвижно. При жевании они будут двигаться, натирать десны, при разговоре могут выпасть. В этих случаях, поскольку полная имплантация всех зубов несколько дороговата, вживляют несколько опорных имлантов, на которые крепятся протезы.

Преимущества имплантации перед использованием съемных протезов оправдывают ее высокую стоимость.

Как ухаживать за имплантированными зубами

Вы стали обладателем новых белоснежных зубов, получили все гарантии их долгой эксплуатации. Как нужно обходиться с зубами-имплантами, чтобы они как можно дольше сохранили эстетичный вид и служили безупречно? Нужно соблюдать правила ухода за искусственными зубами:

  • Утром и вечером чистить зубы мягкой щеткой и щадящими пастами. Не следует использовать электрическую зубную щетку, так как сильная вибрация может привести к расшатыванию еще слабо прижившегося импланта.
  • Особое внимание уделять гигиене тех мест, где проходит граница между имплантом и десной, так как там могут скапливаться частицы пищи, которые могут вызвать воспаление.
  • Каждый раз после употребления пищи следует полоскать рот водой или специальным ополаскивателем.
  • Нельзя пользоваться зубной нитью для удаления остатков пищи между зубами: вы можете поранить ставшую менее чувствительной слизистую десен, в результате возникнет воспаление, что может привести к отторжению импланта.
  • Нежелательно грызть орехи или семечки – имплант может при сильном давлении сломаться.
  • Не употребляйте напитков с сильно красящими веществами, так как зубы могут приобрести тот или иной оттенок.
  • Желательно отказаться от курения, чтобы красивые белые зубы не стали желтоватыми от табака.

Нужно бережно относиться к искусственным зубам. Несмотря на то, что импланты не поражаются кариесом и в них не осложняются пульпитом, они требуют регулярной гигиены.

Имплантация зубов в Хэйхэ — это реально. Вас ждут настоящие мастера, работающие на новейшем оборудовании, они сделают вам красивые белоснежные зубы. По всем интересующим вас вопросам обращайтесь на сайт клиники, с вами свяжутся наши менеджеры и профессионально проконсультируют.