Ношение брекетов — это необходимость, которую осознали европейцы и американцы и которая постепенно проникает в Россию. Использование современных технологий и высокое искусство врачей-ортодонтов позволяют сделать зубы почти идеальными. И тут важно выбрать подходящую брекет-систему, не спешить с достижением результата и соблюдать все рекомендации специалиста. Как видно, выбор того, что носить, занимает в списке не самое последнее место, как и сами китайские брекеты в перечне того, что стоматологи рекомендуют своим пациентам.

Три причины выбрать брекет-системы, произведенные в Китае

Первая — это низкая стоимость, которая характерна для всех товаров, которые произведены на территории Поднебесной. Некоторых клиентов стоматологических клиник этот фактор несколько отпугивает, но волноваться не стоит, поскольку второе место в списке причин, по которым стоит обратить внимание именно на продукцию из Китая — это ее вполне приемлемое качество. На самом деле китайские брекеты — это вовсе не так страшно, как думают люди, которым пора посетить ортодонтический кабинет, поскольку специалисты из этой страны действительно умеют делать неплохие брекет-системы, а если это высокий сегмент, то волноваться вообще ни о чем не приходится.

Третье — большинство брекет-систем из Китая представляют собой очень качественные копии более дорогих аналогов, что позволяет рассчитывать на соответствующий результат. Многие китайские бренды предлагают самолигирующиеся изделия, которые порадуют тех, кто их носит. Единственный недостаток, который можно легко устранить — это отклейки, но он характерен для многих производителей.

Как выбрать китайские брекеты и не ошибиться

Естественно, как и в случае с системами, которые производятся в любой другой стране, можно попасть на некачественный товар. Но так же, как плюсы стоматологии в Китае превалируют над потенциальными страхами пациентов, преимущества брекетов из Поднебесной, если правильно их выбрать, будут очевидны.

Так, следует обязательно производить отбор по качеству даже в пределах одной партии, тогда можно будет не сомневаться в том, что челюсть зафиксирована надежно. Многим китайским системам требуется периодическая активация, что с учетом необходимости и так посещать стоматологический кабинет достаточно регулярно, вряд ли можно считать сколько-нибудь серьезным возражением.

В основном китайские брекеты — металлические, что делает их еще более доступными по стоимости. Они дают возможность исправить прикус и эстетические недостатки тем россиянам, которые не хотят переплачивать немецким и американским брендам.

При выборе нужно обращать внимание не только на имя производителя из Поднебесной, но и на информацию о том, реплики каких брендов он предлагает. Это позволит в полной мере сориентироваться по желаемому качеству и предполагаемому результату.

Из всего вышесказанного можно сделать простой вывод: если стоматологическая клиника предлагает поставить китайские брекеты, не стоит сразу закрывать дверь с другой стороны. Так, Хэйхэйская Китайско-российская больница Дружбы рекомендует их по следующим причинам:

  • доступная для большинства российских граждан цена;
  • качество, которое с каждым годом становится все лучше;
  • если это копия, то она гарантирует практически идеально сходство с оригиналом.

Ортодонты в принципе утверждают, что не бывает плохих брекет-систем, бывают плохие специалисты. Так что если с выбором клиники и врача пациент не ошибся, то и свои китайские брекеты он проносит до полного исправления прикуса.