В зависимости от заболевания, врач определяет, как лечить десны.

Заболевания десен возникают из-за бактерий, которые образуются в полости рта, на зубах и между ними. Если их не удалять зубной щеткой и нитью, то они могут привести к раздражению тканей во рту, опуханию, покраснению, кровоточивости. Это первые признаки заболевания десен, которое носит название «гингивит».

Часто эта проблема возникает у подростков и детей, а также беременных, так как воспалительные процессы стимулируются гормональными изменениями в организме. Если не лечить данное заболевание, то между деснами и зубами образуются небольшие «карманы», они постепенно углубляются и приводят к другой серьезной проблеме – пародонтиту. В этом случае повреждается вся ротовая полость и возникает риск потери зубов. Не только кариес, но и нездоровые десны часто становятся причиной такого исхода.

Есть еще один враг зубов – пародонтоз. Он появляется вследствие нарушения кровоснабжения тканей, появляется дистрофия, шейки оголяются и щели между ними увеличиваются. Это медленное разрушение тканей десен. Как правило, заболевание распространяется на обе челюсти и не бывает локальным. В данном случае требуется комплексная терапия, местное лечение не поможет. Больше всего подвержены этому заболеванию люди пожилого возраста, так как у них хуже протекает метаболизм, проходимость сосудов и питание тканей нарушаются. Но подобные нарушения могут возникнуть и у молодых.

Это часто встречающиеся заболевания, но список можно продолжить.

Китайская стоматология и методы, как лечить десны

Стоматологическая клиника в ХэйХэ – уникальное в своем роде учреждение. «Хэйхэйская китайско-российская больница Дружбы» предлагает медицинские услуги на высшем уровне. Здесь используются передовые технологии, а кабинеты оснащены по последнему слову техники. Техническое оснащение этой больницы на 10 лет опередило возможности российских учреждений, притом стоимость на препараты и услуги значительно ниже.

Некоторые операции, которые считались невыполнимыми, благодаря новым технологиям сегодня легко осуществить в клинике Китая. Препараты нового поколения и терапия лазером – это безболезненные методы, которыми можно излечить любые недуги.

Высокая квалификация врачей обеспечит отличные результаты после прохождения лечения.

Методы, как лечить десны и зубы

В зависимости от возникшей проблемы врачом будет выбран способ лечения. Китайские стоматологи используются инновационные методы, среди них:

  • химико-механический – лечение и устранение тканей производится безболезненно;
  • воздушно-кинетический – таким способом лечится кариес у детей;
  • лазерный – здесь обеспечивается наивысшая точность, минимально затрагиваются ткани.

Бактериальный налет и зубной камень удаляются легко с помощью ультразвука, места поражения обрабатываются противовоспалительными и антимикробными средствами. Некротические участки десны и язвы удаляются с помощью лазера.

После чистки зубов от камня и налета пациент получает еще и отличный здоровый цвет эмали. Процедура безболезненна, как и все, проводимые в современной клинике. На всех этапах лечения используются безопасные методы и препараты, не способные навредить здоровью.

Заниматься самолечением нельзя, в противном случае можно навредить своему здоровью и потерять зуб.

«Хэйхэйская китайско-российская больница Дружбы» не пользуется помощью посредников, для россиян имеются специальные веб-ресурсы. Поэтому, обращаясь к китайским стоматологам, вы делаете это непосредственно. Любые проблемы ротовой полости могут быть устранены! В этой клинике знают, как лечить десны качественно и безболезненно!