Пациенты стоматологических клиник интересуются, что делать, если выпал передний зуб. Ситуация эта крайне неприятная, больному требуется срочная помощь профессионалов. Качественное протезирование и лечение предлагает Первая Государственная Стоматологическая клиника в Хэйхэ. Медицина Китая активно развивается, здесь внедряются инновационные методы терапии. Медицинский туризм здесь процветает. Россияне едут сюда лечиться, восстанавливать целостность ротовой полости. Чтобы определиться с методикой терапии, необходимо понять, почему выпадают передние зубы, как препятствовать этим процессам.

Причины выпадения передних зубов

Существует множество причин выпадения передних зубов у взрослого человека:

  • нарушения гигиены ротовой полости;
  • деформация зубного ряда;
  • травмы, механические повреждения;
  • инфекционные заболевания десен, твердых тканей.

Передние зубы у человека выполняют функцию резцов. С их помощью захватывается и разрезается пища. Когда вы откусываете еду, задействованы именно они. У ребенка 6-12 месяцев первыми появляются именно молочные резцы, потом они сменяются постоянными. На них приходится не такая внушительная нагрузка, как на моляры, но они тоже подвержены повреждениям и разрушениям. Эти патологические процессы являются первопричиной того, что в зрелом возрасте выпадают передние зубы.

Профилактические мероприятия

Полную потерю передних зубов можно предупредить, если следить за гигиеной ротовой полости и своевременно наносить визиты к стоматологу. Он заметит патологические процессы на ранней стадии их развития, сможет своевременно избавить от проблем и негативных последствий.

Не пренебрегайте плановым лечением, следуйте советам специалистов, чтобы сохранить естественную здоровую улыбку на многие годы.

Травмы и прочие механические повреждения зубного ряда предотвратить сложнее. Если такая ситуация произошла, требуется тщательное обследование. При помощи панорамной рентгенографии и стоматологической компьютерной томографии можно оценить степень разрушения твердой, мягкой ткани. Не все отечественные стоматологические клиники оснащены таким оборудованием. Иногда возникает необходимость поездки в другую страну, чтобы пройти диагностическое обследование.

Методы восстановления целостности зубного ряда

Если выпадения переднего зуба не удалось избежать, нужно сразу заняться его восстановлением. Отсутствие коронки и корня влечет негативные последствия:

  • эстетическая непривлекательность – человек не может нормально улыбаться, у него портится дикция;
  • проблемы с пережевыванием пищи, процессом пищеварения – откусывать еду становится сложнее;
  • деформация зубного ряда – оставшиеся коронки постепенно меняют свое положение, нарушается прикус.

Существует два основных способа восстановления переднего зуба, который выпал – установка импланта и протезирование. Если корневая часть сохранена, можно нарастить коронку при помощи современных материалов и новейших технологий. Для этого стоит обратиться в Первую Государственную Стоматологическую клинику в Хэйхэ. Вы можете предварительно узнать, как наращивается зуб, уточнить стоимость процедуры.

Установка импланта при полном отсутствии переднего резца – оптимальный выбор, потому что он полностью имитирует настоящую коронку. Соседние элементы не нуждаются в обточке, как при металлокерамическом протезировании. Многие пациенты выбирают именно эту технологию. Стоимость услуг в Китае часто ниже, чем в нашей стране, поэтому здесь процветает медицинский стоматологический туризм. Зная, что делать, если выпал передний зуб, вы сможете быстро решить проблему.