Кто не боится идти к стоматологу? Такого человека найти трудно, даже при всех возможностях современной медицины. Мы оттягиваем лечение, хотя прекрасно пониманием, что боль сама собой не пройдет. Нас пугает сам вид бормашины, запах медикаментов, белый халат врача. Сейчас будет больно! Вовсе нет. Оказывается, безболезненное пломбирование каналов зубов существует! И такая услуга недорого предоставляется в китайской клинике Хэйхе, где работают прекрасные специалисты, используется техника мирового уровня, применяются новейшие материалы.

Что такое зубной канал

Как известно, зуб имеет не очень сложное анатомическое строение: он состоит из корня, шейки и коронки. В центре располагается пульпа – мягкая ткань, содержащая кровеносные сосуды и нервные пучки. Словно продолжение пульповых полостей, внутри корня находятся каналы, через которые проходят нервные окончания и сосуды. Под воздействием инфекции, вызванной кариесом, содержимое канала воспаляется, из-за чего и возникает нестерпимая боль.

Лечение зуба предполагает не просто устранение отверстия, но обязательное пломбирование каналов.

Силеры и филлеры – основные материалы для пломбирования каналов

Для установки корневых пломб стоматологи используют два вида материалов:

  • Силеры – специальные пасты, содержащие цемент. Они необходимы для заполнения пустот в канале и фиксации штифтов.
  • Филлеры (столбы) – это гуттаперчи и штифты, применяемые с целью укрепления больного зуба.

Благодаря силерам в канале устанавливается штифт или гуттаперча, паста надежно их держит; стенки канала изолируются, мелкие канальцы цементируются. В китайской стоматологической клинике применяются только лучшие пасты из силикона и полимеров.

Вместе со стилером пломбирование происходит за счет гуттаперчевых штифтов, гибких стержней, легко приобретающих форму канала. Они обладают рядом преимуществ: не вызывают аллергии, видны на рентгене, легко вводятся и удаляются.

Как происходит пломбирование зубных каналов

Лечение кариеса и пульпита в стоматологической Хэйхейской Китайско-Российской больнице обязательно включает в себя обработку и пломбирование каналов.

Есть несколько методов пломбировки, как традиционных, так и новаторских. Назовем некоторые из них:

  • Использование одной пасты, то есть силера. Долгое время применялся в стоматологии. Паста вкладывается в канал с помощью иголки с зазубринами или эндоавтомата. Современные специалисты давно отказались от этой технологии, так как чаще всего она дает осложнение, паста заполняет лишь основной канал, оставляя пустыми ответвления, со временем материал дает усадку и может рассосаться.
  • Метод моноштифта, когда в зуб вместе с силером вводится штифт, который выполняет роль стержня, распространяющего пасту по поверхности канала. Этот недорогой метод чаще всего применяется в бюджетных поликлиниках, он по-своему неплох: реже дает осложнения, так как микроканальцы отчасти заполняются вытесненным из основного канала силером.
  • Метод латеральной конденсации. Многоходовая процедура, включающая использование центрального и дополнительных стержней, которые вводятся специальными инструментами. Пломбирование происходит при рентгеновском контроле. Этот метод предпочитают все современные клиники, включая и Китайскую стоматологическую больницу в Хэйхее, поскольку он прост и удобен в исполнении и относительно недорог по цене.

Итак, пломбирование каналов зубов – необходимая часть лечения, от его качества зависит дальнейшее состояние зуба. Обратитесь в китайскую стоматологическую клинику Хэйхе, вы получите гарантированно качественную обработку каналов, безболезненную, с использованием самых передовых материалов и технологий.