Вы все узнали о стоматологической Хэйхейской Китайско-Российской больнице Дружбы ? Вы собрались совместить лечение с экскурсионной программой? Вы рассчитали все средства и подготовились к глобальному устранению своих стоматологических проблем? Но не забудьте о такой необходимой процедуре, как удаление зубного камня.

Как образуется зубной камень

Зубной камень – это известковый налет желтоватого или коричневого оттенка, который образуется на поверхности зубов. Минеральные соли, отмершие клетки, бактерии, пищевые следы – все не лучшим образом отражается на внешнем виде ваших зубов. Главная причина появления налета на зубах – плохая гигиена, нерегулярная и неправильная чистка зубов. Есть ряд сопутствующих причин:

  • употребление вязких конфет (карамели, ирисов), остатки которых пристают к межзубным пространствам, которые трудно вычистить;
  • отсутствие в рационе жестких овощей и фруктов, например, моркови, яблок, груш, пережевывание которых помогает освободиться от налета;
  • прием таблеток, вызывающих повышенное слюноотделение;
  • некоторые хронические болезни, а также особенности прикуса и отсутствие некоторых зубов.

Так ли безопасен зубной камень

На первый взгляд кажется, что зубной камень нарушает только красоту вашей улыбки и ничего страшного в нем нет. Но это ложное представление. Если вовремя не удалять зубной налет, это может привести к серьезным осложнениям, таким как:

  • Кариес, формирующийся за счет скопления бактерий, вырабатывающих кислоту.
  • Галитоз, то есть зловоние изо рта.
  • Стоматиты и другие воспаления слизистых оболочек.
  • Пародонтоз, создающийся из-за образованных камнем десневых карманов.
  • Пульпит, который появляется в результате разрушения целостности зуба и поражения канала. Он сопровождается сильной болью.

Как происходит удаление зубного камня в клинике Хэйхе

Некоторые пациенты не видят особой проблемы в удалении камня. Они вооружаются острыми предметами и пытаются сами соскоблить неприятные отложения. Иногда им удается отделить частичку камня, но никогда такая чистка не будет качественной и приведет к осложнениям.

Давно уже ушла в прошлое механическая чистка с помощью специальных приспособлений: крючков и молоточков. Как и большинство современных стоматологов, китайские специалисты снимают зубной камень с помощью ультразвуковой или лазерной технологии. При этом не просто удаляются видимые известковые отложения, но и те, что прячутся под деснами, после чего зуб шлифуется и проходит полировку пастой. Поскольку применение лазерной технологии обеспечивается дорогостоящим оборудованием, цена на такую процедуру довольно высока. Но это того стоит. Лазерный метод – бесконтактный, с помощью луча разрушаются отложения, а воздушный или водный поток смывают обломки камня. При такой технологии не царапается эмаль и не нарушается поверхность зуба.

Почему стоит полечить зубы в китайской клинике

Вместе с другими видами лечения и протезирования в китайской больнице стоит провести удаление зубного камня. Стоматологическая клиника Хэйхе – это современное, оснащенное высокотехнологичным оборудованием мирового класса учреждение. Здесь работают опытные доброжелательные врачи, прошедшие подготовку в Америке и Европе, владеющие русским языком. Здесь оказывается широкий спектр услуг по лечению и протезированию разной сложности. Сотрудники фирмы сопроводят вас на таможне через «зеленый коридор». Пребывание в больнице совмещается с богатой экскурсионной программой: знакомство с городом, участие в чайной церемонии и другое. Цены низкие, качество – на высоте.