Стоматологические проблемы рано или поздно настигают каждого. В первую очередь беспокоят неровные зубы, сформированные неправильным прикусом и другими факторами. Необходимо понимать, что деформированные ряды зубов и промежутки между зубами, кроме эстетического аспекта, способны ухудшить общее состояние здоровья. Профессиональное и недорогое выравнивание зубов у взрослых в Китае избавит от неприятных последствий.

Опасности, которые создают неровные зубы

Если качественную чистку выполнить трудно, развивается кариес, но гораздо чаще происходит травмирование. Кривые зубы провоцируют головные боли, болезни ЛОР, дыхательной системы и глаз. Нарушается работа ЖКТ при неэффективном пережёвывании пищи.

Значение нормального прикуса для жизни и здоровья

При максимальном контакте двух рядов с полностью сомкнутыми зубами образуется физиологически правильный прикус. К его разновидностям относятся:

  • нормальный,
  • постоянный,
  • временный (или так называемый сменный),
  • патологический, сопровождающийся разными аномальными проявлениями.

Последний тип прикуса провоцирует неравномерное распределение нагрузки, отчего зубы могут выпадать, а овал лица искажается. Ортодонт должен сформировать и максимально приблизить к физиологическому состоянию испорченный прикус.

Способы выравнивания

Брекеты теперь считаются самым старым методом коррекции, виновным в психологических травмах многих детей. Зато теперь они сверкают улыбками. Костные и зубные ткани у детей очень восприимчивы к изменениям, оказанным ортодонтическими системами. Но взрослым тоже сегодня можно помочь.

Разработано немало стоматологических методов выравнивания зубов с помощью специальных конструкций из разных материалов. Системы изготавливаются из металлов, керамики, сапфира, прозрачных и других материалов. Они отличаются эстетичностью, способом размещения, достаточно надежны и приносят ожидаемый результат при участии квалифицированного врача.

Как исправить прикус без применения брекетов?

Современные методы ортодонтии позволяют выравнивать зубы без применения ограничивающих систем:

  • Ортодонтические капы из силикона и пластика отличаются многими преимуществами, например, удобной возможностью вынимать их перед едой и для чистки зубов. Прозрачная система меньше заметна и выглядит эстетично. Чтобы безбоязненно приступить к лечению, неплохо было бы получше узнать об изготовителе и производственной технологии.
  • Элайнеры – капы с широким спектром применения, подходящие для сложных задач по скученности и искривлению. Они гораздо эффективнее и не вызывают раздражения слизистой оболочки. Существует не так много компаний, выпускающих такие капы, требующие применения технологичных производственных процессов.
  • Трейнеры отличаются от кап по функциональности и назначаются пациентам с незначительными искривлениями в возрасте до 12 лет. Эффект достигается после ношения в течение двух лет, а взрослым трейнеры устанавливают для закрепления лечебного результата.

Последний вид не используется в качестве самостоятельной системы.

Быстрое выравнивание зубов

Каждый пациент мечтает за самые короткие сроки выровнять зубной ряд. Однако, лечение у врача-ортодонта не бывает срочным, поэтому следует набраться терпения. Для определенного человека за индивидуальный период будет выполнено восстановление, в зависимости от уровня аномальных повреждений.

От определенной ортодонтической системы, выбранной для лечения, зависит срок получения нужного эффекта. В среднем он составляет 1,5-2 года, а с элайнерами занимает от года до полутора лет. Больше времени может потребоваться в сложных клинических случаях.

Лечащий врач Хэйхэйской Китайско-российской больницы подберет оптимальный вид системы, в зависимости от предпочтений, привычек и бюджета пациента. В любом возрасте возможно провести выравнивание зубов у взрослых, чтобы обрести красивую улыбку.